+7 (495) 236-76-52
События
22.04.2023
Ведерникова (Миндра) Наталия Вадимовна

Вводный семинар по суставной гимнастике Син Шэн Чжуан

Приглашаем всех желающих на вводный семинар по суставной гимнастике Син Шэн Чжуан

22–23 апреля 2023 года (2 дня)

Расписание:
22.04.2023 — с 16:00 до 20:00
23.04.2023 — с 10:00 до 14:00

Гимнастика Син Шэн Чжуан направлена на восстановление и поддержание гибкости позвоночника, эластичности связок, подвижности суставов, а также ясности ума. Эффективность этой формы подтверждена результатами многочисленных клинических исследований, проведенных в Китае в конце прошлого века. На основании полученных результатов комплекс Син Шэн Чжуан официально включен в Китае в программы медицинской реабилитации.

Данная форма является начальной ступенью оздоровительного цигун, не требующей специальной физической подготовки или предшествующих занятий специальными практиками. На начальном этапе ее можно рассматривать как суставную гимнастику, помогающую поддерживать здоровье организма за счет правильной работы позвоночника, мягкой проработки суставов и связок.

Хорошо известно, что внутренние органы иннервируются спинномозговыми нервами, выходящими непосредственно из отверстий позвонков. Поэтому крепкая и гибкая спина — залог благополучия внутренних органов. На более продвинутых этапах практики присоединяется глубокое расслабление, дыхательные практики, концентрация внимания и медитативные техники.

В зависимости от поставленных целей форма Син Шэн Чжуан может служить инструментом поддержания здоровья или стать стартовой площадкой для плавного и безболезненного входа в серьезные занятия цигун.

Комплекс состоит из 10–15 последовательных упражнений, каждое из которых прорабатывает определенную зону позвоночника или крупные суставы. Возрастных ограничений нет, но мы ждем людей, стремящихся к здоровью.

В результате практики Син Шэн Чжуан происходит правильное формирование структуры тела — как физической, так и энергетической. Это происходит вследствие:

Семинар включает в себя теоретические и практические знания.

Регулярные занятия формой Син Шэн Чжуан продолжительностью 2 часа будут проходить два раза в неделю по средам и субботам с 11.00 до 13.00.

Стоимость одного занятия СШЧ (2 часа) для членов ПК СЦОР МИР - 1 000 рублей
Для лиц, не являющихся членами ПК СЦОР МИР - 1 250 рублей

Занятия проводит Наталья Ведерникова (Миндра), к.м.н., врач онколог, гомеопат.

План семинара:

Теория

Практика

Форма одежды

Любая удобная для наклонов и растяжек спортивная одежда без тугого пояса, желательно закрывающая область пупка и поясницы. Внимание на обувь: чешки или легкие спортивные тапочки с ровной подошвой (без повышения подошвы к пятке и без каблуков) или нескользящие носочки. Если Вы достаточно морозоустойчивы, можно заниматься босиком. Для более комфортной практики желательно иметь с собой индивидуальный нескользящий коврик и толстовку для прикрытия спины во время выполнения дыхательных упражнений.

Стоимость обучения:

Для членов ПК СЦОР МИР - 12 000 рублей
Для лиц, не являющихся членами ПК СЦОР МИР - 15 000 рублей

Для пенсионеров, студентов, семейных пар, состоящих в ПК СЦОР МИР - 10 000 рублей
Для пенсионеров, студентов, семейных пар, не являющихся членами ПК СЦОР МИР - 12 500 рублей

Для учеников, желающих повторно пройти семинар и являющихся членами ПК СЦОР МИР - 6 000 рублей
Для учеников, не являющихся членами ПК СЦОР МИР - 7 500 рублей

Запись на семинар и справки по телефону:
+ 7 (495) 215-19-74
или по электронной почте: org@pkscormir.ru

Место проведения:
Москва, 1-ый Кожуховский проезд, д.1/7
Центральный вход в здание, 2 этаж
ПК СЦОР МИР

Читайте по теме
Мастер-класс «Риторика для мам» 26.05.2023 Мастер-класс «Риторика для мам» Лекция по питанию "Вкусы, Конституции, Первоэлементы"- как все это связано? 02.04.2023 Лекция по питанию "Вкусы, Конституции, Первоэлементы"- как все это связано? Лекция «Базовые правила оздоравливающего и рационального питания» 05.03.2023 Лекция «Базовые правила оздоравливающего и рационального питания» Семинар «Учимся слушать и понимать свой организм» 26.01.2023 Семинар «Учимся слушать и понимать свой организм» Занятия по оздоровительному Цигун 16.01.2023 Занятия по оздоровительному Цигун Открывается цикл общественных лекций «Нужные знания» 17.12.2022 Открывается цикл общественных лекций «Нужные знания»

Хотите быть в курсе событий и передовых методов? Совершенствовать свои знания и развиваться?

Вступить в клуб