+7 (495) 236-76-52
События
05.03.2023

Лекция «Базовые правила оздоравливающего и рационального питания»

«Клиника доктора Загера» совместно с ПК «Социальный центр образования и развития Мир» приглашают каждого на лекцию

Базовые правила оздоравливающего и рационального питания

05 марта в 12.00
Продолжительность лекции 3 часа с перерывом

Лектор: Шарофат Богачева, врач аллерголог-иммунолог, гомеопат, специалист по аюрведическим методам восстановления здоровья, специалист «Клиники доктора Загера».

лекция о здоровомм питании

Человеческий организм – это мощная саморегулируемая система, хорошо адаптируемая на внешние и внутренние изменения, всегда стремящаяся к балансу. Мы способны меняться и обновляться, самоочищаться - нужно только дать ему эту возможность.

Здоровье – это состояние динамического равновесия между органами и системами, адаптирующими нас к внешним и внутренним факторам, действующими на нас.

Для сохранения здоровья человеку необходимы три жизненные опоры — питание, двигательная активность и сон. Они исходят из трех основных потребностей нашего организма — в топливе, отдыхе и активности. Пренебрегая одной из них, человек нарушает свой внутренний баланс. Нарушение баланса трех опор приводит к болезням. Это можно сравнить с опорами моста или здания: нарушение одной из опор неминуемо ведет к разрушению всей конструкции.

Основная опора здоровья — это питание, дающее организму тепло, энергию и материалы для построения тканей. Организм действительно строится из того, что мы едим. Необходимо, чтобы пища не только насыщала, но и давала жизненную энергию.

В восточных учениях считается, что важно не столько то, что попадает в организм, сколько то, что происходит с пищей внутри — ее трансформация до той пищевой эссенции, что способна попасть в ткани и питать клетки.

Питание — это личное дело каждого. Но часто ли человек руководствуется действительно знаниями в питании?

Каковы основные принципы и рекомендации для подбора продуктов, нутриентов в своем питании?

Какие основные «правила на тарелке» ежедневного рациона?

Как научиться самостоятельно, гибко выстраивать для себя индивидуальное, сбалансированное, оздоравливающее питание?

Приходите на лекцию, берите с собой близких и друзей.

И забирайте важные нужные знания с собой!

Участие в лекции бесплатное.

Необходима предварительная регистрация

Предусмотрена онлайн трансляции.

Лекция состоится 05 марта в 12.00 по адресу:
Москва, 1-ый Кожуховский проезд, д.1/7 (Ст.метро и МЦК «Автозаводска»)
Центральный вход в здание, налево 2, этаж.

Справки по телефону 8 (495) 215-19-74

org@pkscormir.ru
www.pkscormir.ru

Читайте по теме
Мастер-класс «Риторика для мам» 26.05.2023 Мастер-класс «Риторика для мам» Лекция по питанию "Вкусы, Конституции, Первоэлементы"- как все это связано? 02.04.2023 Лекция по питанию "Вкусы, Конституции, Первоэлементы"- как все это связано? Лекция «Базовые правила оздоравливающего и рационального питания» 05.03.2023 Лекция «Базовые правила оздоравливающего и рационального питания» Семинар «Учимся слушать и понимать свой организм» 26.01.2023 Семинар «Учимся слушать и понимать свой организм» Занятия по оздоровительному Цигун 16.01.2023 Занятия по оздоровительному Цигун Открывается цикл общественных лекций «Нужные знания» 17.12.2022 Открывается цикл общественных лекций «Нужные знания»

Хотите быть в курсе событий и передовых методов? Совершенствовать свои знания и развиваться?

Вступить в клуб