+7 (495) 236-76-52
События
02.04.2023

Лекция по питанию "Вкусы, Конституции, Первоэлементы"- как все это связано?

Приглашаем вас на открытую ознакомительную лекцию по питанию с позиции Аюрведы: "Вкусы, Конституции, Первоэлементы"- как все это связано?

02 апреля в 12.00

Предусмотрена онлайн-трансляция по ссылке

Какой ты? Что для тебя "хорошо" и что "плохо"? Что на это может повлиять?

О вкусах не спорят, но что мы знаем о них?

Аюрведа - древняя традиционная медицина выделяет шесть основных вкусов- Сладкий, Соленый, Кислый, Острый, Горький, Вяжущий, и считает, что через них можно понять, как продукты и лекарственные растения, несущие их в себе, способны оказывать влияние на организм в целом, как на физическом, так и психоэмоциональном уровнях.

"Шесть вкусов" в Аюрведе ‒ это ключевая концепция, через которую мы можем понять, как все, что попадает в организм действует, меняет наше состояние, приводит к болезням или исцеляет.

Аюрведа утверждает, что все живое и неживое состоит из материй Пяти Первоэлементов, сочетание которых формируют три биологические силы ‒ Доша, контролирующие все процессы в организме человека и в окружающей Природе.

Признаки и свойства их характеризующие, формируют и три основных конституциональных типа человека, которым соответствуют определенные вкусы, поддерживающие внутренний баланс.

Аюрведическая диетология - это СИСТЕМА оздоравливающего, ИСЦЕЛЯЮЩЕГО ПИТАНИЯ в соответствии строго с индивидуальной физической и ментальной конституцией человека, использующая подходящие именно для него продукты, несущие в себе Вкусы, их качества и свойства, оказывающие благостное действие на тело и психоэмоциональное состояние, учитывающая влияние на него условий окружающей среды, в определенных способах приготовления, с использованием целительных специй.

Принципы Аюрведы легко адаптировать к любым климатическим, географическим и культурным условиям и сегодня. И они всегда будут индивидуальны и персонализированы.

Знания Аюрведы просты и логичны, применимы в повседневной жизни. Но в своей простоте они раскрывают всю глубину познания мира, и себя, как часть его.

Приглашаем вас на открытую ознакомительную лекцию по питанию с позиции Аюрведы: "Вкусы, Конституции, Первоэлементы"- как все это связано?
Мы начнем знакомиться с базовыми основами Аюрведы - науки о здоровой жизни, о пути к ней, к гармонии и счастью.

Приходите на лекцию, берите с собой близких и друзей.
И забирайте важные нужные знания с собой!

Участие в лекции бесплатное.

Необходима предварительная регистрация по ссылке

Предусмотрена онлайн трансляция.

Лекция состоится 02 апреля в 12.00 по адресу:
Москва, 1-ый Кожуховский проезд, д.1/7 (Ст.метро и МЦК «Автозаводска»)
Центральный вход в здание, налево 2, этаж.
Справки по телефону 8 (495) 215-19-74

org@pkscormir.ru
www.pkscormir.ru

Читайте по теме
Мастер-класс «Риторика для мам» 26.05.2023 Мастер-класс «Риторика для мам» Лекция по питанию "Вкусы, Конституции, Первоэлементы"- как все это связано? 02.04.2023 Лекция по питанию "Вкусы, Конституции, Первоэлементы"- как все это связано? Лекция «Базовые правила оздоравливающего и рационального питания» 05.03.2023 Лекция «Базовые правила оздоравливающего и рационального питания» Семинар «Учимся слушать и понимать свой организм» 26.01.2023 Семинар «Учимся слушать и понимать свой организм» Занятия по оздоровительному Цигун 16.01.2023 Занятия по оздоровительному Цигун Открывается цикл общественных лекций «Нужные знания» 17.12.2022 Открывается цикл общественных лекций «Нужные знания»

Хотите быть в курсе событий и передовых методов? Совершенствовать свои знания и развиваться?

Вступить в клуб