+7 (495) 236-76-52
События
22.04.2023
Ведерникова (Миндра) Наталия Вадимовна

СИН ШЭН ЧЖУАН (суставная гимнастика или цигун для позвоночника)

Приглашаем на занятия замечательной суставной гимнастикой СИН ШЭН ЧЖУАН, направленной на восстановление и поддержание гибкости позвоночника, эластичности связок, подвижности суставов, а также ясности ума. Эффективность этой формы подтверждена результатами многочисленных клинических исследований, проведенных в КНР в конце прошлого века. На основании полученных результатов комплекс СИШ ШЭН ЧЖУАН официально включен в Китае в программы медицинской реабилитации.

Данная форма является начальной ступенью оздоровительного цигун, не требующей специальной физической подготовки или предшествующих занятий специальными практиками. На начальном этапе ее можно рассматривать как суставную гимнастику, помогающую поддерживать здоровье организма за счет правильной работы позвоночника, мягкой проработки суставов и связок. Хорошо известно, что внутренние органы иннервируются спинномозговыми нервами, выходящими непосредственно из отверстий позвонков. Поэтому крепкая и гибкая спина – залог благополучия внутренних органов. На более продвинутых этапах практики присоединяется глубокое расслабление, дыхательные практики, концентрация внимания и медитативные техники.

СИН ШЭН ЧЖУАН

В зависимости от поставленных целей форма СИН ШЭН ЧЖУАН может служить инструментом поддержания здоровья или стать стартовой площадкой для плавного и безболезненного входа в серьезные занятия цигун. Комплекс состоит из 10-15 последовательных упражнений, каждое из которых прорабатывает определенную зону позвоночника или крупные суставы. Возрастных ограничений нет, но я жду вдумчивых, зрелых людей, стремящихся к здоровью и способных к концентрации, самопознанию и самосовершенствованию.

В результате практики СИН ШЭН ЧЖУАН происходит правильное формирование структуры тела — как физической, так и энергетической. Это происходит вследствие:

Обучающий блок рассчитан на 2-4 месяца практики и подразумевает прохождение вводного семинара с последующим посещением занятий 1-2 раза в неделю под контролем инструктора.

Мы будем постепенно изучать форму, входить в практику и расти. После освоения формы можно заниматься дома и посещать занятия раз в 2 недели для коррекции отдельных элементов. Самостоятельное выполнение формы занимает от 30 минут до 2 часов в зависимости от глубины проработки элементов и может служить отличным вариантом ежедневной зарядки.

Один раз в месяц будет проходить вводный теоретический семинар для желающих присоединиться, на котором мы будем изучать основы анатомической и энергетической структуры тела с точки зрения западной и восточной медицины, а также базовые понятия цигун, важные для правильного понимания и выполнения формы. Для начинающих заниматься прохождение данного семинара является необходимым условием допуска к регулярным практическим занятиям, поскольку только после него возможно подключение к группе, уже освоившей упражнения комплекса.

Занятия проводит Наталья Ведерникова (Миндра), к.м.н., врач онколог, гомеопат.

План семинара:

Теория

Практика

Форма одежды

Любая удобная для наклонов и растяжек спортивная одежда без тугого пояса, желательно закрывающая область пупка и поясницы. Внимание на обувь: чешки или легкие спортивные тапочки с ровной подошвой (без повышения подошвы к пятке и без каблуков) или нескользящие носочки. Если Вы достаточно морозоустойчивы, можно заниматься босиком. Для более комфортной практики желательно иметь с собой индивидуальный нескользящий коврик и толстовку для прикрытия спины во время выполнения дыхательных упражнений.

Вводный семинар состоится 22-23 апреля (суббота с 16.00 до 20.00, воскресенье с 10.00 до 14.00)

Регулярные занятия формой Син Шэн Чжуан продолжительностью 2 часа будут проходить два раза в неделю по средам и субботам с 11.00 до 13.00.

Место проведения занятий:

Москва, 1-ый Кожуховский проезд, д.1/7
Центральный вход в здание, 2 этаж, пройти на ресепшен ПК СЦОР МИР

Запись на семинар и занятия по телефону 8 (495) 215-19-74
или по электронной почте pkscormir@yandex.ru

Стоимость обучения:

Вводный семинар 12 000 рублей
Для пенсионеров, студентов, семейных пар 10 000 рублей
Для учеников, желающих повторно пройти семинар 6000 рублей

Регулярное занятие СШЧ (2 часа) 1000 рублей
 

Читайте по теме
Мастер-класс «Риторика для мам» 26.05.2023 Мастер-класс «Риторика для мам» Лекция по питанию "Вкусы, Конституции, Первоэлементы"- как все это связано? 02.04.2023 Лекция по питанию "Вкусы, Конституции, Первоэлементы"- как все это связано? Лекция «Базовые правила оздоравливающего и рационального питания» 05.03.2023 Лекция «Базовые правила оздоравливающего и рационального питания» Семинар «Учимся слушать и понимать свой организм» 26.01.2023 Семинар «Учимся слушать и понимать свой организм» Занятия по оздоровительному Цигун 16.01.2023 Занятия по оздоровительному Цигун Открывается цикл общественных лекций «Нужные знания» 17.12.2022 Открывается цикл общественных лекций «Нужные знания»

Хотите быть в курсе событий и передовых методов? Совершенствовать свои знания и развиваться?

Вступить в клуб