+7 (495) 236-76-52
События
12.10.2017
Старченко Ольга АлександровнаМартюшев Александр ВасильевичДемихова (Барабанова) Дарья ВадимовнаКурбанова Алина ЮрьевнаХафизов Радик АдыбовичАлукер Михаил ИльичЕфремов Денис ВалериевичФилипьева Полина ВикторовнаМахонин Сергей АнатольевичПитова Светлана ГеоргиевнаКастанов Авдей СтепановичБудаченкова Веста АнатольевнаРесина Галина ЛьвовнаАртамошкин Андрей АлексеевичБогачева Шарофат БаировнаПанарина Александра ИгоревнаМарусяк Ольга ИвановнаРякина Елена ВладимировнаСоколова Екатерина ПавловнаКлиндухов Илья АнатольевичГерман Елена НиколаевнаВедерникова (Миндра) Наталия ВадимовнаАртовская Лилия ВладимировнаЗагер Константин ЛеонидовичРоменская Татьяна ВалентиновнаКожинский Сергей ВладимировичЖукова Елена МихайловнаГолубовский Герман АлександровичКалугина Мария АнатольевнаЖигачева Анна ВладленовнаМахонина Екатерина МаратовнаСоснова Елена АлексеевнаТарасюк Максим Сергеевич

Практика работы с обидами

В наших отношениях с другими людьми неизбежно возникают ситуации, когда мы обижаем друг друга, причиняем боль, поступаем неправильно, разочаровываем друг друга. Что человек чувствует, когда его предают или изменяют? Иногда мы причиняем боль, иногда причиняют боль нам. Так как это неизбежно, то без способности прощать друг друга рано или поздно разрушились бы самые крепкие семьи, самая преданная дружба, самая горячая любовь.

Способность обижаться, обычно, вырабатывается у человека в детстве, и потом от неё трудно избавиться. С одной стороны, эта эмоция вполне естественна, с другой – страшная разрушительная сила, способная испортить отношения и даже сломать человеку жизнь. О необходимости прощения, говорят все учения мира. Но, зачастую сделать этот шаг, непросто.

В акте прощения испытанию подвергаются наша зависимость и наше отношение к самому себе, наш нарциссизм и наша паранойя. Традиционно тема "прощения" была монополизирована теологами и философами.

На семинаре мы попытаемся подойти к этой теме с позиции современного психоанализа и психотерапии, мы рассмотрим условия и особенности личности человека, влияющие на способность простить, поговорим о механизмах прощения.

Что дают занятия в группе?

  • пространство группы дает возможность разрешения многих внутренних проблем.
  • это возможность получить опыт теплых, искренних взаимоотношений, при которых можно выражать непосредственные переживания и эмоции, не подавляя их, можно делиться радостями и печалями, можно пробовать и закреплять новые формы поведения, при которых тебя принимают таким, какой ты есть.
  • давая выход переживаниям в безопасной атмосфере принятия, человек становится свободнее для того, чтобы идти дальше.

Прощение, освобождение от обид высвобождает огромное количество энергии, которую Вы можете направить на развитие в любой сфере своей жизни, будь то партнерские или семейные отношения, карьера или творчество.

На занятиях каждый участник сможет:

Занятия проводит: психолог Воронина Виктория.

Курс рассчитан на три практических занятия.

Продолжительность каждого занятия - 3 часа.

Даты проведения занятий: 12,19 и 26 октября.

Время проведения занятий: c 19-00 до 22-00.

Стоимость курса: 12 000 рублей c человека.

При внесении предоплаты до 10 октября включительно, стоимость курса составит 10 000 рублей.

ВНИМАНИЕ! Для участия в тренинге необходима предварительная регистрация. Зарегистрироваться Вы можете, оставив заявку на сайте или позвонив по телефонам клиники.

Читайте по теме
Мастер-класс «Риторика для мам» 26.05.2023 Мастер-класс «Риторика для мам» Лекция по питанию "Вкусы, Конституции, Первоэлементы"- как все это связано? 02.04.2023 Лекция по питанию "Вкусы, Конституции, Первоэлементы"- как все это связано? Лекция «Базовые правила оздоравливающего и рационального питания» 05.03.2023 Лекция «Базовые правила оздоравливающего и рационального питания» Семинар «Учимся слушать и понимать свой организм» 26.01.2023 Семинар «Учимся слушать и понимать свой организм» Занятия по оздоровительному Цигун 16.01.2023 Занятия по оздоровительному Цигун Открывается цикл общественных лекций «Нужные знания» 17.12.2022 Открывается цикл общественных лекций «Нужные знания»

Хотите быть в курсе событий и передовых методов? Совершенствовать свои знания и развиваться?

Вступить в клуб