Мишель Оден. Научное познание любви
Бестселлер всемирно известного врача-акушера — как всегда, о родах, о том, как человек приходит в этот мир и о том, что несет его путь рождения ему самому и всему миру.

Книга, где воедино собрано то, что знает современная наука о различных ипостасях любви. Это не просто любопытная информация: поняв, как развивается и от чего зависит способность любить, мы, возможно, изменим своим обычаям, и тогда станем лучше и счастливее и избежим многих ошибок. Сегодня мы можем покорить и поставить энергию любви на службу человечеству. От этого зависит его выживание. Бестселлер всемирно известного врача-акушера — как всегда, о родах, о том, как человек приходит в этот мир и о том, что несет его путь рождения ему самому и всему миру.
В книге обсуждаются острейшие вопросы современности:
- Как и когда начинает развиваться заложенная в человеке способность любить?
- Насилие, наркомания, аутизм, самоубийства подростков — не связана ли эпидемия этих явлений с бурным развитием акушерства как медицинской науки и технологии?
- Почему период сразу после рождения — критический для матери и ребенка?
- Мешать первому контакту матери и ребенка принято повсеместно: кому это выгодно?
- Общительность, доброжелательность, доверие к миру и материнская любовь — как они связаны?
- Почему у современного человека все больше затруднений и в любви романтической, и в родах, и в грудном вскармливании?
- Чем грозит человеку излишняя рассудочность?