+7 (495) 236-76-52

Журнал

Хронический тонзиллит Почему возникает и как лечить 28.03.2022 Курбанова Алина Юрьевна Хронический тонзиллит Почему возникает и как лечить

По устройству небные миндалины напоминают муравейник. Внутри есть каналы извитой формы — лакуны, внутри которых и осуществляется основная иммунная функция небных миндалин: контакт с антигенами, первые попытки их уничтожения при помощи местного иммунитета, запуск приобретенного иммунитета.

Остеопатическая поддержка при стоматологических вмешательствах 15.03.2022 Калугина Мария Анатольевна Остеопатическая поддержка при стоматологических вмешательствах

Установка временных (брекеты, шины, капы) или постоянных (мосты) стоматологических конструкций иногда приводит не только к местному дискомфорту, но и к общему ухудшению самочувствия. Почему так происходит? Как остеопатия решает эту проблему? Рассказывает врач-остеопат Zagerclinic.

Инородные тела в ЛОР-органах 18.02.2022 Курбанова Алина Юрьевна Инородные тела в ЛОР-органах

Инородные тела мы встречаем во всех ЛОР-органах: в ушах, в носу, в глотке, в гортани, в нижерасположенных дыхательных путях — бронхах, легких.

Как такие ситуации возникают? Каков алгоритм действий?

Основные положения предлагаемой концепции обучения гомеопатии 10.02.2022 Основные положения предлагаемой концепции обучения гомеопатии

Партнер «Клиники доктора Загера» — «Русская Школа Гомеопатии» о концепции подготовки врачей-гомеопатов, пациентов, родителей, будущего преподавательского состава и о будущем проекта.

Транзиторные состояния новорожденных 03.02.2022 Жукова Елена Михайловна Транзиторные состояния новорожденных

Переход малыша из внутриутробного бытия во внеутробное — это глобальная смена парадигмы для всех его систем жизнеобеспечения.

Что собой представляют внешние симптомы внутренних перестроек? Когда приходят и уходят? Как помочь малышу быстрее и легче пройти этот сложный период вступления в большую жизнь? 

С наступающим Новым 2022 годом и Рождеством! 28.12.2021 С наступающим Новым 2022 годом и Рождеством!

Желаем Вам Волшебства, Новогодних чудес и здоровья! Доброй энергии мечтать и воплощать мечты в реальность! Пусть она становится чище и добрее!

Иглотерапия как инструмент реабилитации после коронавирусной инфекции 26.11.2021 Кастанов Авдей Степанович Иглотерапия как инструмент реабилитации после коронавирусной инфекции

Основой для формирования осложнений после ковида служит состояние, которое в китайской медицине называется «застой крови» в грудной клетке.

Как выбрать метод лечения 09.11.2021 Загер Константин Леонидович Как выбрать метод лечения

У пациентов, которым порекомендовали клинику Загера, иногда возникает вопрос: к какому специалисту обратиться? К иглотерапевту, гомеопату или остеопату?

Каковы критерии выбора метода лечения?

Отвечает главный врач Zagerclinic.

30.09.2021 24.09.2021